Главная » В школе села Дубровки Лапшовского сельсовета прошло общешкольное родительское собрание

28.04.2018 14:55 (Опубликовано)

28 апреля в  школе села Дубровки прошло общешкольное родительское собрание «Комплексная безопасность детей в весенне-летний период». Родители в очередной раз были проинструктированы по вопросам:

- обеспечение безопасности нахождения детей дома (безопасное использование оконных сооружений, предотвращающих выпадение детей из окон);

- пожарная безопасность в общественных местах и дома;

- техника безопасности поведения детей вблизи открытых водоемов;

- техника безопасности поведения детей на автомобильных дорогах, включая вопросы пропаганды атрибутов детской одежды со светоотражающим эффектом, защитной экипировкой детей-велосипедистов, детских автокресел и ремней безопасности;

- правила поведения при занятиях весенними видами спорта и играх;

- правила безопасности поведения детей на железной дороге;

- правила безопасности на крутых склонах и т.д.;

- о недопустимости разжигания огня в лесу, сжигания сухой травы;

- о предотвращении травматизма и гибели детей от огнестрельного оружия (соблюдение родителями правил хранения и использования огнестрельного, газового, травматического и пневматического оружия в домашних условиях).

Классными руководителями проведены инструктажи с детьми и родителями по технике безопасности по всем указанным вопросам.

Также родители проинструктированы по вопросу ответственности за жизнь и здоровье детей.

Были рассмотрены вопросы о летней оздоровительной кампании, предстоящем окончании учебного года. Родителей призвали уделять больше внимания своим детям.